Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на УСН получило счет-фактуру с НДС

17 декабря 2015 в 11:32
Здравствуйте! Организация ООО на УСН объект Доходы: Занимаемся остеклением и отделкой балконов. Мы заключили дилерский договор на поставку конструкций из ПВХ. Заказали конструкцию и оплатили за нее. Получили конструкцию и счет-фактуру к ней. А в счет-фактуре выделен НДС. Как нам быть с НДС? Подскажите пожалуйста, спасибо.
Taffi  585 баллов, г. Санкт-Петербург
17 декабря 2015 в 11:39
Здравствуйте.
Никак.
К Вам НДС не относится, Вас касается просто общая сумма (с НДС включительно).
Lena новичек  11 990 баллов
17 декабря 2015 в 11:49
Здравствуйте.
Цитата (светлая душечка):Как нам быть с НДС?
Единственное - когда делаете платежку на оплату, то Вам надо выделить его (НДС) отдельной строкой "в т.ч. НДС (18%) - 00,00 руб".
00,00 - это сумма НДС по выставленной счет-фактуре.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 791 балл, г. Благовещенск
17 декабря 2015 в 12:28
62 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (светлая душечка):ООО на УСН объект Доходы
При вашей системе налогообложения расходы для целей исчисления налога УСН не учитываются.
Кроме того, организации на УСН не признаются плательщиками НДС (п.2 статья 346.11 НК РФ).
В БУ НДС учитывается в стоимости принятых материалов.
17 декабря 2015 в 14:28
Всем большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер