Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли дата продажи отличаться от даты доставки товара?

17 декабря 2015 в 11:33
Добрый день подскажите пожалуйста. Организация у которой мы покупаем товар выставила нам следующие документы: ТТН и счет фатуру на сам товар дата 25 ноября. И Акт и счет фатуру на доставку 11 ноября. Это нормально что доставка ранним числом?
Taffi  585 баллов, г. Санкт-Петербург
17 декабря 2015 в 11:42
Здравствуйте.
Если речь идет о доставке товара от них к Вам, то нет, не нормально.
Пусть меняют документы.

Акт вообще по факту выполнения составляется, Вы должны принять работы/услуги/продукцию и только после этого подписывать.
17 декабря 2015 в 11:49
Спасибо
Ольга Рогова  265 451 балл, г. Ростов-на-Дону
17 декабря 2015 в 12:04
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Требуйте, перевозчика переделать дату акта.
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):1.Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок. (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ).
2...................................
3.Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания. Лицо, ответственное за оформление факта хозяйственной жизни, обеспечивает своевременную передачу первичных учетных документов для регистрации содержащихся в них данных в регистрах бухгалтерского учета, а также достоверность этих данных. Лицо, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, и лицо, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, не несут ответственность за соответствие составленных другими лицами первичных учетных документов свершившимся фактам хозяйственной жизни. (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер