Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выровнять регистры НДФЛ в 1С 8.3?

17 декабря 2015 в 11:50
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1759)Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.90)
Ситуация в следующем:
В 2014 году компания начала фактическую свою деятельность.
И были разброд и шатания относительно суммы ЗП. Соответственно, "штормило" и НДФЛ.
Я на конец года 2014 подровняла НДФЛ начисленный, удержанный и перечисленный.
Была по-моему переплата НДФЛ, я знаю, что должна была написать заявление, это не сделала. Выровняла потом в 2015.
Так вот теперь, я все препровожу и все равно НДФЛ не ложиться ровно. НАчисленный и удержанный равны, а вот с уплатой нестыковки.
Подскажите, как мне теперь можно исправить ситуацию и навести порядок. Ведь в следующем году будет ужесточение учета НДФЛ.
Kamushek  132 045 баллов
17 декабря 2015 в 22:24
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (BOOlga):Подскажите, как мне теперь можно исправить ситуацию и навести порядок.
Перепровести все документы в том порядке, котором они должны делаться.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=345377
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1351679#1351679
23 декабря 2015 в 14:33
Спасибо, воспользовалась ссылками. Оказались очень полезными, но столкнулась с такой проблемой:
 При начислении зп у меня на закладке НДФЛ сам НДФЛ бьется на 2 строки и вычеты соответственно тоже на 2 строчки.
Я так понимаю, программа вычеты и НДФЛ делит пропорционально доходам- зп и аренда.
Что мне делать? Может завести 2х сотрудников, но тогда и справки 2 НДФЛ будут разными...
Где и что я делаю не так?!!!
Прикреплено 3 файла:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
24 декабря 2015 в 05:42
Цитата (BOOlga):зп и аренда
Добрый день, Вы 2 раза делаете вычет сотруднику? Если да, то это не верно, поэтому программа минусует второй вычет НДФЛ, Вы одно начисление делайте с вычетами, а второе за этот же месяц без него. НДФЛ удерживаете со всех начислений,  а вычет только 1 раз в месяц.
Kamushek  132 045 баллов
24 декабря 2015 в 07:10
Вы используете кадровые документы?
Сотрудник в каком подразделение у вас числится?
Вы где-то забыли указать подразделение у данного сотрудника.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер