Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога по УСН (15%) на сумму страховых взносов

17 декабря 2015 в 13:48
Добрый день. ИП на УСН15. Предстоит платеж в ПФР 1% с доход в максимальном размере. Можно ли сделать вычет на усн15% дох-расходы (так делаютна усн 6%).  Или их можно отнести только на расходную часть?
Ann-Nancy  72 146 баллов, г. Благовещенск
17 декабря 2015 в 14:03
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (аннальвова): Или их можно отнести только на расходную часть?
Цитата (Статья 346.21 НК РФ):1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

4. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
У вас налоговая база - это Доходы минус расходы. Уменьшение САМОГО налога (авансового платежа) на сумму уплаченных взносов у вас не предусмотрено.
Эту уплату страховых взносов вы можете учесть в составе расходов.
17 декабря 2015 в 14:12
спасибо. А если бы была система УСН 6, то я так понимаю можно было на 100% без работников)
Ann-Nancy  72 146 баллов, г. Благовещенск
17 декабря 2015 в 14:32
Цитата (аннальвова):А если бы была система УСН 6, то я так понимаю можно было на 100% без работников)
Абсолютно верно. =d> (п.3.1 статья 346.21 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер