Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли проводить аттестацию рабочих мест для офисных работников?

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
17 декабря 2015 в 14:27
Добрый день, нахожусь на УСН, подскажите должна ли я проводить аттестацию рабочих мест для офисных сотрудников? Обязательно ли мне нанимать организации для этого или я могу сама ее сделать?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
17 декабря 2015 в 14:40
3 балла Добавить баллы
Цитата (Elenkater):Добрый день, нахожусь на УСН, подскажите должна ли я проводить аттестацию рабочих мест для офисных сотрудников? Обязательно ли мне нанимать организации для этого или я могу сама ее сделать?
Здравствуйте. Должны

Специальная оценка условий труда не проводится в отношении:

надомных работников;

дистанционных работников;

работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями – физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями.

( п.  3 ст. 3 Закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ.)

Не можете.

Спецоценку проводят совместно с независимой организацией (организациями), которую работодатель привлек к оценке на основании гражданско-правового договора

(п. 2 ст. 8 Закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер