Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сокращение штатной единицы с 01.01.2016 года

17 декабря 2015 в 15:13
Здравствуйте!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(до 09.03.2016). С 01.01.16 убирают ставку главного бухгалтера из штатного расписания  мкоу (мун.казенное общеобр. учреждение). Как должны со мной поступить. Меня никто не предупреждал, какие мои действия? Что делать, подскажите. Спасибо
Олеся Селезнева Модератор
17 декабря 2015 в 15:18
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
19 декабря 2015 в 20:23
Добрый вечер!
Цитата (о_л_г_):Как должны со мной поступить. Меня никто не предупреждал, какие мои действия? Что делать, подскажите. Спасибо
В соответствии со ст. 261 ТК РФ запрещается расторжение  трудовых договоров по инициативе работодателя, за небольшим исключением, с женщиной, имеющей ребенка до 1,5 лет:

...Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ).

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, какие могут быть действия с вашей стороны. Скорее всего, работодатель уведомит вас о сокращении после выхода вами на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер