Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли оформлять командировочное удостоверение?

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
17 декабря 2015 в 16:56
Добрый день. Разъясните пожалуйста, читала и что то не пойму никак, вроде отменили командировочное удостоверение, но в то же время если нет других подтверждающих документов из места командирования, то получается оно необходимо или как? Спасибо заранее за разъяснения.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
17 декабря 2015 в 17:01
Цитата (Аля Я):Добрый день. Разъясните пожалуйста, читала и что то не пойму никак, вроде отменили командировочное удостоверение, но в то же время если нет других подтверждающих документов из места командирования, то получается оно необходимо или как? Спасибо заранее за разъяснения.
Добрый вечер. Вы больше не можете подтвердить расходы на командировку удостоверением. Оно отменено с 08 января этого года.  Теперь срок, в течение которого сотрудник находится в деловой поездке, подтверждают проездные документы. А если работник ездил на машине, то служебная записка (п. 7 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749).
Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
17 декабря 2015 в 17:04
Цитата (Важный бух):Добрый вечер. Вы больше не можете подтвердить расходы на командировку удостоверением. Оно отменено с 08 января этого года.  Теперь срок, в течение которого сотрудник находится в деловой поездке, подтверждают проездные документы. А если работник ездил на машине, то служебная записка (п. 7 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749).
Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер