Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет денежных средств при займе от работодателя

Василиса11 (автор вопроса)  0 баллов, г. Губкин
17 декабря 2015 в 19:24
Здравствуйте! Попросила у начальника предприятия где работаю денежную сумму в размере 500 тыс в долг, он мне перевел со своей личной карты на мою личную карту не равными 4-мя  частями 390 тыс. с перерывом в примерно 2-3 недели. А банк прислал мне требование о том, чтобы я отчиталась за эти поступления в течение 3-х дней. Вопрос как грамотно ответить банку что эти денежные средства я взяла в долг у начальника и правомерны ли действия банка?
Виктория Цветаева Модератор
17 декабря 2015 в 19:34
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
18 декабря 2015 в 08:17
Добрый день!
Цитата (Василиса11):Попросила у начальника предприятия где работаю денежную сумму в размере 500 тыс в долг, он мне перевел со своей личной карты на мою личную карту не равными 4-мя  частями 390 тыс. с перерывом в примерно 2-3 недели. А банк прислал мне требование о том, чтобы я отчиталась за эти поступления в течение 3-х дней. Вопрос как грамотно ответить банку что эти денежные средства я взяла в долг у начальника и правомерны ли действия банка
Предоставьте в банк договор займа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Василиса11 (автор вопроса)  0 баллов, г. Губкин
18 декабря 2015 в 21:31
Есть только расписка о том, что я взяла у него в долг. Мы физические лица имеет ли право банк выставлять мне тпебование отчитаться по поступлениям?
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
18 декабря 2015 в 21:43
Да банк имеет.
 Есть федаральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", и еще один   Закон N 115-ФЗ и Положение Банка России от 19.08.2004 N 262-П "Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", обязывает кредитные организации проводить идентификацию клиента, основываясь на документе, удостоверяющем личность гражданина. Помимо этого, банки обязаны проверить, не состоит ли клиент в списках экстремистов и террористов, которые регулярно доводятся до каждого банка Федеральной службой по финансовому мониторингу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер