Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие отчеты нужно сдавать ювелирной мастерской на УСН?

tp90 (автор вопроса)  0 баллов, г. Владикавказ
17 декабря 2015 в 19:57
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие отчёты нужно сдавать При упрощенной системе налогообложения? У меня будет ювелирная мастерская только по ремонту ювелирных изделий. Я новичок поэтому у меня много вопросов?Помогите пожалуйста.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
18 декабря 2015 в 20:15
Цитата (tp90):Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие отчёты нужно сдавать При упрощенной системе налогообложения? У меня будет ювелирная мастерская только по ремонту ювелирных изделий. Я новичок поэтому у меня много вопросов?Помогите пожалуйста.
Добрый вечер.
Вы ИП или ООО? Сотрудники будут или нет?
Когда произошла регистрация?
Ольга Рогова  265 118 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 декабря 2015 в 14:45
66 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Рекомендую, ознакомиться с обсуждениями на форуме.
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Выбор системы налогообложения для ювелирной мастерской
Ювелирная мастерская
Можно ли использовать БСО в ремонтной мастерской?
Заполнение КУДиР, если БСО выданы не по порядку
Отчетность ИП на УСН (6%) без работников
ИП на УСН: учет страховых взносов «за себя»
Уменьшение ИП налога по УСН на сумму страховых взносов
Должен ли ИП, деятельность которого не велась, сдавать нулевые отчеты в ИФНС?
Нужно ли сдавать отчетность и уплачивать налоги ООО на УСН при отсутствии работников и деятельности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
tp90 (автор вопроса)  0 баллов, г. Владикавказ
20 декабря 2015 в 15:07
Цитата (Светлана545):
Цитата (tp90):Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие отчёты нужно сдавать При упрощенной системе налогообложения? У меня будет ювелирная мастерская только по ремонту ювелирных изделий. Я новичок поэтому у меня много вопросов?Помогите пожалуйста.
Добрый вечер.
Вы ИП или ООО? Сотрудники будут или нет?
Когда произошла регистрация?
Добрый день. У меня ИП. 1 сотрудник. Регистрацию сделала 25.09.2015, но при регистрации не написала заявление на УСН. Как я понимаю, за этот квартал должна сдавать отчёты по ОСН. А с первого квартал 2016 уже по УСН. Правильно?
tp90 (автор вопроса)  0 баллов, г. Владикавказ
20 декабря 2015 в 15:12
Спасибо большое) почти на все свои вопросы нашла ответ
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
21 декабря 2015 в 08:53
59 баллов Добавить баллы
Цитата (tp90):Добрый день. У меня ИП. 1 сотрудник. Регистрацию сделала 25.09.2015, но при регистрации не написала заявление на УСН. Как я понимаю, за этот квартал должна сдавать отчёты по ОСН. А с первого квартал 2016 уже по УСН. Правильно?
Добрый день.
Чтобы быть с 1-го квартала 2016 г. на УСН Вам нужно будет подать форму № 26.2-1 в  налоговый орган по месту жительства ИП в срок  не позднее 31 декабря года, предшествующего году, с которого ИП планирует применять УСН (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).
В случае не подачи уведомления Вы так и останетесь на ОСНО.
tp90 (автор вопроса)  0 баллов, г. Владикавказ
21 декабря 2015 в 10:39
Вот сегодня собираюсь подать заявление. 
 А можете сказать, какой из вариантов выгодней будет 6% или 15% ?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
21 декабря 2015 в 15:28
Цитата (tp90):Вот сегодня собираюсь подать заявление. 
 А можете сказать, какой из вариантов выгодней будет 6% или 15% ?
Так навскидку Вам этого никто не сможет сказать Подмигиваю
В большинстве случаев, если расходы составляют от 60 до 80% - то выгодней "Доходы - Расходы".
Прикиньте в соответствии со ст. 346.16 НК РФ, какие у Вас могут быть расходы. Ведь не все, то, что Вы посчитаете расходом будет таковым в соответствии с этой статьей. Все нюансы Вашей деятельности знаете только Вы.
tp90 (автор вопроса)  0 баллов, г. Владикавказ
21 декабря 2015 в 17:37
Вопрос удалён модератором.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
21 декабря 2015 в 18:22
Цитата (tp90):А вот если работника не будет, то при 6% я же могу уменьшить налог на доход на сумму страховых взносов?
По правилам форума каждый новый вопрос следует задавать в новой теме. В этой теме мы рассматриваем вопрос об отчетности.
Можете сами поискать ответ на вопрос уменьшения налога на фиксированные платежи через Поиск в правом верхнем углу. Не разберетесь - создавайте новую тему.
Юлия Радская Модератор
21 декабря 2015 в 18:25
Добрый день.
Цитата (tp90):А вот если работника не будет, то при 6% я же могу уменьшить налог на доход на сумму страховых взносов?
Светлана права. tp90, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер