Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Инвентаризация алкоголя в магазине

17 декабря 2015 в 19:59
Добрый день, коллеги!
Помогите, разобраться в таком вопросе.
ИП занимается розничной торговлей алкоголя.
Проводили ревизию сканером по штрих-коду (магазин самообслуживания). В результате, получился одного наименования излишек, а другого недостача.
Излишки теперь нужно оприходовать, а недостачу списать.
Если оприходую излишки, это повлияет на алкогольную декларацию? Как можно выйти из ситуации?
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
18 декабря 2015 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет товаров в розничном магазине 28 августа 2015
Списание алкогольной продукции в магазине розничной торговли 22 октября 2015
Данные о проданной продукции для декларации при торговле алкоголем 3 июля 2015
Как ИП автоматизировать суммовой учет по задолженностям поставщиков, учет кассы и инвентаризаций? 13 мая 2015
28 декабря 2015 в 15:25
Добрый день.
Цитата (Василиса Иванова):Если оприходую излишки, это повлияет на алкогольную декларацию? Как можно выйти из ситуации?
Я не специалист в данной сфере деятельности, но давайте попробуем порассуждать о причине появления расхождений. Если продаете исключительно со сканером, значит отклонения возникли еще при приемке товара (то есть пересортицу приняли от поставщика)? Созвониться не пробовали, что у него по инвентаризации? Если то же самое, то видимо каждый из вас должен уточнить декларацию за предыдущий период.
А если при приемке отклонения исключены, значит ваши продавцы (кассиры) что-то неправильно продали. И надо искать причину, отчего так происходит, брать объяснительные, наказывать виновных. Есть ли возможность откорректировать в текущем периоде эти неверные продажи - посмотрите, вам лучше знать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 декабря 2015 в 21:12
Добрый день!
Спасибо что откликнулись. Я не специалист по декларациям.
Конечно при приемке все без каких-либо отклонений.
Все дело в том, что торгуют алкоголем, который поступает бонусом. Вот опять не знаю, можно ли пускать в продажу бонус.
Еще бывает бьется товар по коду.
Все это понятно объяснительные и все такое, это бесполезно, сколько бы я не билась результат нулевой.
Но вот как сдать безболезненно декларацию я не знаю.
Может кто-то еще присоединится к обсуждению темы. У кого-то были подобные ситуации может.
Спасибо
Магазин Алко  17 451 балл
29 декабря 2015 в 11:12
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Приказ Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 N 231 (ред. от 06.05.2014) О Порядке заполнения деклараций»
14. Порядок заполнения декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи (декларация N 12)
14.2. В разделе I декларации N 12 указывается:
в графе 12 "прочее поступление" - прочий объем поступившей продукции, не указанный в графах 7 - 11, в том числе объем излишков продукции, выявленный при проведении инвентаризации;
в графе 15 "прочий расход" - объем прочего расхода продукции, в том числе:
а) объем потерь продукции в пределах норм естественной убыли, бой пива, потери при транспортировке и другие расходы. При указании в декларации сверхнормативных потерь представляется объяснение с указанием причин, вызвавших сверхнормативные потери, заверенные подписями руководителя и главного бухгалтера, а также печатью организации (подписью индивидуального предпринимателя);
б) объем недостачи продукции, выявленный при проведении инвентаризации;
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер