Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН учесть в расходах ипотеку, оформленную на ООО?

Лена Лахтина (автор вопроса)  25 баллов, г. Балаково
18 декабря 2015 в 09:21
Добрый день! ООО на УСН 15% (стоматология).  Помещение арендуем. Учредитель хочет купить помещение под ООО в ипотеку. Можно ли учитывать в расходах. И как правильно это сделать, какими частями? Заранее очень благодарна за ответ!
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
21 декабря 2015 в 12:57
55 баллов Добавить баллы
Добрый день
  Ипоте́ка — одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества. Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании.
Следует различать понятия ипотека и ипотечное кредитование, при котором кредит выдаётся банком под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита.
  
Расходы на уплату процентов по кредиту можно включить в состав расходов при расчете налога по УСН. Расходы по уплаченным процентам учитываются в пределах норм.
Расходы по уплате процентов, а также дополнительные затраты по оплате услуг кредитных организаций могут уменьшить налогооблагаемую базу по единому налогу (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Соответственно, их следует занести в книгу учета доходов и расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер