Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли руководителя организации перевести на 0,1 ставки?

18 декабря 2015 в 09:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли руководителя организации перевести на 0,1 ставки?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
18 декабря 2015 в 10:13
41 балл Добавить баллы
Добрый день

Законодательство не запрещает работать неполное рабочее время. 
Однако это должно быть желанием самого работника и не забудьте составить приказ и доп. соглашение к трудовому договору

Цитата ( Статья 93. Неполное рабочее время):По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
18 декабря 2015 в 10:13
Спасибо!
yuliaschka  328 баллов
18 декабря 2015 в 10:21
Добрый день! У вас кроме директора есть еще работники, им тоже ставки понижают? Надолго такое понижение и с чем связано?
Осторожно,  при активной деятельности фирмы столь низкая "занятость" руководителя будет интерпретирована проверяющими как способ ухода от оплаты налогов с ФОТ.
Да, и если руководитель фирмы является учредителем и единственным работником, то зарплату ему вообще нужно не платить. Тут
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер