Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оптимальная система налогообложения для интернет-магазина

18 декабря 2015 в 09:39
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что для интернет магазина ИП, закупающего товары у поставщика и реализующего эти товары скорее всего с небольшой наценкой (телефоны, планшеты, канцтовары, художественные краски) наиболее оптимальной формой налогообложения будет УСН 15% - расходы? Правильно ли я понимаю, что для открытия интернет магазина, мне нужно подать сейчас (до какого числа?) заявление о переходе с УСН 6% на УСН 15? Можно ли этот переход делать в конце квартального отчётного периода или только годового? Какая дополнительная отчетность, в том числе кассовая у меня появится?
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
19 декабря 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Система налогообложения при торговле отделочными материалами 5 октября 2012
Продажа одежды через интернет-магазин: выбор системы налогообложения 13 июля 2011
Какую систему налогообложения выбрать? 21 февраля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер