Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Преобразование ОАО на ОСНО в ООО на УСН в середине года

18 декабря 2015 в 09:52
Добрый день! Подскажите, ОАО подало заявление на реорганизацию в форме преобразования в ООО. ОАО Находится на ОСНО, возможно ли зарегистрировать ООО как правопреемник на УСН в середине года?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
18 декабря 2015 в 10:54
41 балл Добавить баллы
Добрый день

Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями добровольно в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом (Глава 26.2).
Перейти на УСНО можно  при регистрации юрлица  или  с начала года (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).
Для этого нужно подать заявление в период с 1 октября по 30 ноября.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер