Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа недвижимости ИП на УСН

18 декабря 2015 в 11:37
Здравствуйте
ИП на УСН кадастровая стоимость коммерческой недвижимости 4млн. хочу продать за 1млн. доначислит ли мне ФНС налог с разницы?
И еще продажа недвижимости подразумевает и продажу земли на которой находится недвижимость.
Кадастровая стоимость земли 2млн. Будет ли это браться в расчет?
Спасибо.
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
18 декабря 2015 в 12:01
37 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Если взаимозависимые лица (ст. 105 НК РФ), то будут.
В остальных случаях это легко сопоставляется с выручкой, "не просто, а очень просто" доначислить (хотя и нужно назначить выездную проверку и - вызвать в налоговую "нет, вы к нам").
18 декабря 2015 в 16:14
Цитата (Ефимов Павел):Если взаимозависимые лица (ст. 105 НК РФ), то будут.
В остальных случаях это легко сопоставляется с выручкой, "не просто, а очень просто" доначислить (хотя и нужно назначить выездную проверку и - вызвать в налоговую "нет, вы к нам").
Нет лица не взаимозависимые.
Но по мне кадастровую стоимость приравняли к рыночной чтобы брать налог на имущество побольше.
Причем тут купля-продажа?
Продавец должен решать за сколько ему продавать, а не государство.
А то получается если продашь дешевле, то заплати с разницы 6%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
19 декабря 2015 в 01:17
Здравствуйте.
Цитата (Irina35):ИП на УСН кадастровая стоимость коммерческой недвижимости 4млн. хочу продать за 1млн. доначислит ли мне ФНС налог с разницы?
И еще продажа недвижимости подразумевает и продажу земли на которой находится недвижимость.
Кадастровая стоимость земли 2млн. Будет ли это браться в расчет?
Кадастровая стоимость будет играть роль при продаже имущества начиная с 2016 года. Причем это будет касаться недвижимости, приобретенной начиная с 2016 года и позднее.
21 декабря 2015 в 05:02
Цитата (Nataly S):Кадастровая стоимость будет играть роль при продаже имущества начиная с 2016 года. Причем это будет касаться недвижимости, приобретенной начиная с 2016 года и позднее.
Простите, а можете подтвердить ваши слова ссылкой на официальный документ?
юлия79  227 824 балла, г. Омск
21 декабря 2015 в 07:38
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер