Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет стоимости билета на паром при переправе в Крым в расходах при УСН

18 декабря 2015 в 14:06
Прошу Вас дать консультацию по учету билета на паром. Организация занимается грузоперевозками-при переправе на Крым взимается плата за паром. Можно ли учесть расходы на проезд на пароме при УСН доходы минус расходы?
Ольга Матвеева Модератор
18 декабря 2015 в 16:46
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
21 декабря 2015 в 14:31
Добрый день!
Цитата (Гульфия78):Организация занимается грузоперевозками-при переправе на Крым взимается плата за паром. Можно ли учесть расходы на проезд на пароме при УСН доходы минус расходы?
Если поездка на пароме связана напрямую с перевозкой груза, то учесть расходы на паром очень-даже можно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 декабря 2015 в 17:02
спасибо! Я так понимаю данный вид расхода можно включить в п.13"командировочные расходы"-подпункт " консульские,аэрод.сборы...транзит автомобильного иного транспорта...другими подобными сооружениями и иные аналогичные платежи и сборы."
Александр Погребс Главный консультант
21 декабря 2015 в 17:37
Цитата (Гульфия78):Я так понимаю данный вид расхода можно включить в п.13"командировочные расходы"-подпункт " консульские,аэрод.сборы...транзит автомобильного иного транспорта...другими подобными сооружениями и иные аналогичные платежи и сборы."
Можно и туда...
Вполне себе "аналогичный платеж", а водитель явно в командировке...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер