Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: рассчитать сумму НДС, подлежащую вычету

Оксана Субботина (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижнеудинск
18 декабря 2015 в 15:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Организация закупила товары с 10 % на сумму 802 400 руб., в том числе НДС – 72 945 руб. Из них оплачено товаров на сумму с НДС – 710 200 руб., реализовано в том же месяце - стоимостью по цене приобретения без НДС - 615 000 руб. Сумма НДС, подлежащая вычету, составит?
710200*18/118=108335?
не понимаю как.
Ромеро  17 баллов
18 декабря 2015 в 16:15
Почему у вас при закупке НДС 10%, а к вычету 18% ?
72 945 руб - вот будет к вычету.
Я про оплату не заметила сразу. Оплата здесь ни при чем
малышок  24 089 баллов, г. Самара
18 декабря 2015 в 16:29
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Оксана Субботина):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Организация закупила товары с 10 % на сумму 802 400 руб., в том числе НДС – 72 945 руб. Из них оплачено товаров на сумму с НДС – 710 200 руб., реализовано в том же месяце - стоимостью по цене приобретения без НДС - 615 000 руб. Сумма НДС, подлежащая вычету, составит?
710200*18/118=108335?
не понимаю как.
Добрый вечер, Вычетам подлежат суммы налога, которые, в частности (п. 2 ст. 171 НК РФ) вам предъявили поставщики (исполнители, подрядчики) при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории РФ ( т.е. по поступившему товару с документами товарной накладной , счет фактурой). А вы рассчитали по оплаченной вами сумме и тем более не по той ставке НДС, вы приобрели товар по ставке 10% .
Вычет по НДС у вас будет, согласно счет-фактуре на сумму 72945 руб. (802400*10/110=72945,45)
Всего у вас с/ф будет на сумму 802400, стоимость товара без НДС 729454,55, сумма НДС 10% 72945,45 руб.
Оксана Субботина (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижнеудинск
18 декабря 2015 в 18:28
Всем спасибо,все понялаУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер