Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каков размер ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком, если первому ребенку исполнилось 18 лет?

18 декабря 2015 в 20:10
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько должны заплатить за второго ребёнка ,если первому 18 лет ( студент) Я позвонила в бухгалтерию, мне насчитали 1700р ежемесячное пособие , декрет закончился 12 декабря. Я так понимаю по минималке 2700р , как за одного ребёнка. с 09.07.2015 г начался декрет, заплатили по МРОТ, на работу устроилась 20.10.2014 г
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
18 декабря 2015 в 20:39
Цитата (qTania0):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько должны заплатить за второго ребёнка ,если первому 18 лет ( студент) Я позвонила в бухгалтерию, мне насчитали 1700р ежемесячное пособие , декрет закончился 12 декабря. Я так понимаю по минималке 2700р , как за одного ребёнка. с 09.07.2015 г начался декрет, заплатили по МРОТ, на работу устроилась 20.10.2014 г
Вот что сказано в законе:
Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
18 декабря 2015 в 21:06
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, ежемесячное пособие на второго ребёнка по МРОТ 5965р ?
nataa  69 402 балла, г. Свердловская область
19 декабря 2015 в 17:47
Здравствуйте
Цитата (qTania0):Подскажите пожалуйста, ежемесячное пособие на второго ребёнка по МРОТ 5965р ?
Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми сейчас составляет 5 436,67 руб.+ р/к (если он установлен в вашем регионе). В 2016г. сумма пособия будет проиндексирована с 1 февраля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер