Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подключение к ЕГАИС розничного магазина, осуществляющего продажу алкоголя

19 декабря 2015 в 09:43
Добрый день, уважаемые форумчане! Я понимаю что про ЕГАИС уже много написано, но все же задам свой вопрос.
У нас небольшой розничный магазин торгующий алкоголем. Учет ведется вручную, без применения 1С. Теперь встал вопрос о подключении к ЕГАИС. Так как мы не имеем больших оборотов, хотим затратить  минимум средств. Везде слишком расплывчато написано, какой минимальный комплект программных средств нужен на 01.01.2016. Обзвонив несколько организаций в своем городе я так и не поняла, что именно нам нужно приобрести, так как цена варьировалась от 10 до 70 т.р. Я так понимаю, мы обязаны приобрести: 
1)  аппаратный ключ JaCarta с сертификатом 
2) скачать бесплатно с сайта ЕГАИС программу УТМ
3)?????? (дальше я в полном ступоре).
Нам предлагают купить какой то Хаб, который взаимодействует с УТМ+1С. Другая компания предлагает только 1С.
Подскажите мне пожалуйста, что же именно мы должны приобрести. Буду очень благодарна за ответы.
Юлия Радская Модератор
19 декабря 2015 в 12:02
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
БухОнлайн Редакция
20 декабря 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
ЕГАИС: кто, когда и как обязан подключиться к этой системе 14 декабря 2015
ЕГАИС в рознице: что надо успеть магазинам? 25 ноября 2015
Новый журнал учета для алкогольной розницы: разбираемся с формой журнала и порядком его заполнения 28 сентября 2015

Вопросы на форуме
Подключение к ЕГАИС в сельском поселении 2 ноября 2015
Подключение розничного магазина к системе ЕГАИС 21 июля 2015
Подключение к ЕГАИС для производителей пива 13 ноября 2015
Предусмотрен ли переходный период при подключении к ЕГАИС? 30 октября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Магазин Алко  17 618 баллов
20 декабря 2015 в 11:26
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вам не обязательно использовать 1С. Сейчас разными фирмами и отдельными программистами уже  разработано много разных программ и web сервисов для взаимодействия с УТМ. Есть и платные и бесплатные, есть простые, которые только для подтверждения накладных, есть посложнее, где полученные из ЕГАИС накладные передаются в Вашу товароучетную программу.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1334207#1334207
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер