Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После смены юридического адреса ООО из прошлого отделения ИФНС пришло требование сдать уточненную декларацию по налогу на прибыль

19 декабря 2015 в 16:34
Добрый все вечер! в ноябре ООО сменило юр. адрес и ИФНС. В декабре с прежней ИФНС по ТАКСНЕТ нам пришло требование : сдать уточненку по налогу на прибыль  за 9 мес.2015 года ,пояснить расхождения. Ситуация: За 9 мес.2015г. в декларации по налогу на прибыль
1.В прил.1 к листу 02 отразил выручку общую  по стр.010 (ПРАВИЛЬНО). А вот по стр.011 отразил  выручку от реализации собственной продукции  вместе с выручкой  от реализации покупных товаров.,а  выручку от  реализации покупных товаров надо было отразить отдельно по стр.012.(МОЯ ОШИБКА) .Но сумма выручки ,отраженна по строке 010 -ПРАВИЛЬНО.
2.По прил.2 к листу 02.Расходы: сумма отражена общая по стр.040 ПРАВИЛЬНО.Но распределение по стр.010,011,012,014 перепутаны.
3.В результате мои ошибки не привели к искажению налогооблагаемой базы по налогу на прибыль за 9 мес.2015 года. Налог начислен и перечислен полностью.
А вот ИФНС требует подать уточненку. А я хотела скорректировать все в годовой декларации по налогу на прибыль.
Прошу вашего совета.В данном случае,мне кажется,что
-мы должны сдать пояснения в прежнюю ИФНС.
-Можно ли не сдавать уточненку ,а написать только пояснения.
Очень жду Ваших ответов-советов.Время ограничено,сами понимаете. Заранее,спасибо.
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
22 декабря 2015 в 18:00
Добрый вечер! 
Ваше "дело" должно быть передано в новую налоговую.Вы сверялись с прежней налоговой и новой-все данные перешли.
Если уточнять,то в новую налоговую.Созвонитесь с инспектором,объясните,что вы поменяли адрес.
22 декабря 2015 в 18:34
Добрый вечер,Юлия79! Огромное спасибо за ответ. 21.12.15г. из старой ИФНС позвонили,я им все объяснила,но они попросили передать им пояснительную записку и налоговые регистры,сказали,что пока наше "дело" находится еще у них.Я не стала спорить,все подготовила и передала.Через неделю позвоню,узнаю результат. Для меня лучше,конечно бы,если бы они не стали писать акт по проверке.Чтобы их устроила моя объяснительная. Еще раз,спасибо.Всего доброго,Вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер