Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах оплату услуг, которые были получены при УСН (доходы), а оплачены при УСН (доходы минус расходы)?

19 декабря 2015 в 18:46
Нам оказали услуги в прошлом году, когда мы были на УСН «Доходы», а оплатили мы их в этом году уже на УСН «Доходы минус расходы» — стоимость услуг можем ли мы учесть в расходах?
Юлия Радская Модератор
19 декабря 2015 в 19:08
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Гражданка Шилова  176 721 балл, г. Белгород
19 декабря 2015 в 19:08
77 баллов Добавить баллы
Цитата (Маринчик):Нам оказали услуги в прошлом году, когда мы были на УСН «Доходы», а оплатили мы их в этом году уже на УСН «Доходы минус расходы» — стоимость услуг можем ли мы учесть в расходах?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 декабря 2015 в 19:38
Я склоняюсь к Вашему ответу, но на другом форуме мне ответили:
"— Да. Расходы на упрощенке учитывают после фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ. — Примеч. ред.). Подрядчику вы заплатите в 2015 году. То есть в том периоде, когда у вас сменится объект и появится право учесть расходы."
Nataly S Консультант
20 декабря 2015 в 01:41
Здравствуйте.
Цитата (Маринчик):Я склоняюсь к Вашему ответу, но на другом форуме мне ответили:
"— Да. Расходы на упрощенке учитывают после фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ. — Примеч. ред.). Подрядчику вы заплатите в 2015 году. То есть в том периоде, когда у вас сменится объект и появится право учесть расходы."
После фактической оплаты Вы учтете расходы, относящиеся к периоду, в котором объектом налогообложения является "доходы-расходы"  Улыбаюсь .
Но к расходам, относящимся к периоду с объектом налогообложения "доходы", это неприменимо в силу п 4 ст. 346.17 НК, который процитировала Инна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер