Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли отнести покупку оргтехники в офис к хозяйственным расходам?

19 декабря 2015 в 23:34
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли отнести покупку оргтехники в офис к хоз. расходам?
21 декабря 2015 в 16:59
Добрый день.
Уточните, в связи с чем у Вас возник подобный вопрос.
Существуют разные классификации расходов и разная степень детализации учета.
.
21 декабря 2015 в 17:49
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Уточните, в связи с чем у Вас возник подобный вопрос.
Существуют разные классификации расходов и разная степень детализации учета.
Я хочу купить за наличный расчет компьютер в  офис. Для этого мне надо снять наличные деньги на хоз расходы. Я снимаю деньги на хоз. расходы, покупаю компьютер и чек прилагаю. Правомерно это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 декабря 2015 в 18:14
Да, в этом отношении у вас абсолютно правильная квалификация затрат.
Банк обычно устанавливает пониженную ставку своей комиссии для снятия наличных на выплату зарплаты и социальных пособий, а, к примеру, для выдачи/возврата займа Указаниями Банка № 3073-У установлено строгое условие предварительного снятия денег с расчетного счета, поэтому и в самом деле важно правильно указывать в чеке назначение снимаемых средств.
23 декабря 2015 в 22:08
Цитата (Al-ra5):Да, в этом отношении у вас абсолютно правильная квалификация затрат.
Банк обычно устанавливает пониженную ставку своей комиссии для снятия наличных на выплату зарплаты и социальных пособий, а, к примеру, для выдачи/возврата займа Указаниями Банка № 3073-У установлено строгое условие предварительного снятия денег с расчетного счета, поэтому и в самом деле важно правильно указывать в чеке назначение снимаемых средств.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер