Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кодов из ОКВЭД для ИП, занимающегося разработками и производством бетона

20 декабря 2015 в 17:48
Добрые люди, не бейте ногами, пожалуйста. Поиском пользовался но так и не познал квинситенции знаний.

ЕСЛИ В КРАТЦЕ:

Занимаемся разработками в области бетонов. В том числе получаем самый прочный бетон в Европе. Снижаем себестоимость бетона (на любом бетонном заводе, без покупки дополнительно оборудования, чисто рецептами).

Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

У нас есть ООО.
Работаем со многими странами.
По ООО всё понятно.

Я регистрируюсь в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).

В качестве кодов ОКВЕД ЕГРИП выбрал главным кодом :

73.10 - Научные исследования и разработки в области естественных и технических  наук

А в качестве дополнительных кодов,  выбрал всякие разные , в том числе , например :

45.21.52 -       Производство общестроительных работ по строительству атомных  электростанций

Подскажите, пожалуйста, зарегистрируют меня с такими кодами?

Если возможен отказ, то по каким причинам?

Мы действительно подбирали рецепты бетона для Космодрома Восточный, утяжелители для ГазПрома, бетоны для ГЭС и т.д. Но работали через ООО или другие организации. Теперь хотим еще и ИП (для снижения налоговой нагрузки).

Извольте не казнить (на месте) за глупые вопросы.
Юлия Радская Модератор
20 декабря 2015 в 19:57
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
21 декабря 2015 в 18:02
Добрый день.
Цитата (Born Hate):Я регистрируюсь в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
 В качестве кодов ОКВЕД ЕГРИП выбрал главным кодом :
 73.10 - Научные исследования и разработки в области естественных и технических  наук
Если действительно занимаетесь научными исследованиями и разработкой рецептур, то всё правильно.
Цитата (Born Hate): А в качестве дополнительных кодов,  выбрал всякие разные , в том числе , например :
 45.21.52 -       Производство общестроительных работ по строительству атомных  электростанций
Зачем? Разве вы действительно осуществляете такие работы? Насколько я поняла, в них (общестроительных работах) всего лишь используются материалы, причем изготовленные и реализованные даже не вами, а лишь с применением рецептуры, вами разработанной.
Цитата (Born Hate):Подскажите, пожалуйста, зарегистрируют меня с такими кодами?
Зарегистрируют, налоговикам все равно.
Но подобные виды деятельности требуют допуска СРО, без которого их осуществление противозаконно и потому невозможно. Так к чему вводить в заблуждение потенциальных контрагентов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер