Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при совместительстве

21 декабря 2015 в 00:50
Здравствуйте!

Сотрудница уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 01 декабря 2015 года, расчетный период 2013-2014 гг. Являемся основным местом работы и выплачивать пособие по заявлению сотрудницы будем мы.

В 2013-2014 году работала:
А - основное место работы, заработок 2013-100 000, 2014-102 000
Б - работа по совместительству (период работы 01.07.2013-27.02.2014), заработок 2013-57 000, 2014-29 000 (есть справка 182н)
В - работа по совместительству (период  работы 01.06.2014-по настоящее время), заработок 2014-60 000,00  (есть справка 182н)
Г - работа по совместительству (период работы 14.01.2014-27.02.2015), заработок 2014-15 000,00 (есть справка 182н)

Сумма заработка 2013- 157 000,2014 - 146 000 = 303 000,00
Среднедневной заработок -415,07 
Среднемесячный заработок -12 618,13 
Размер ежемесячного пособия -5 047,25

Подскажите, правильно ли рассчитано пособие и имеем ли мы право выплатить пособие , если от организации В есть только справка 182н и нет справки, что пособие не начислялось и не выплачивалось?
БухОнлайн Редакция
22 декабря 2015 в 01:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
ФСС по Московской области разъяснил вопросы предоставления ежегодного отпуска и выплаты пособия работницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком 27 сентября 2013
Больничные и «детские» пособия: актуальные правила расчета, выплаты и возмещения 18 сентября 2015
Больничные, декретные и пособия по уходу за ребенком в 2011 году 16 декабря 2010
Больничные листы и пособия: основные изменения и актуальные вопросы 5 июня 2012

Вопросы на форуме
Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при совместительстве 10 марта 2015
Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе по совместительству в предшествующие 2 года 20 декабря 2015
Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при совместительстве 15 сентября 2014
Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с двух мест работы 11 декабря 2015

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 15 мая 2015
Nataly S Консультант
26 декабря 2015 в 01:04
Здравствуйте.
Цитата (Хелик):имеем ли мы право выплатить пособие , если от организации В есть только справка 182н и нет справки, что пособие не начислялось и не выплачивалось?
Ситуация соответствует пункту 2.2 статьи 13 Закона 255-ФЗ, и в случае, когда предполагается учитывать заработок других работодателей необходимо помнить о пункте 5.1 этой же статьи:

Цитата:5.1. В случаях, указанных в частях 2.1 и 2.2 настоящей статьи, застрахованное лицо при обращении за назначением пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам к страхователю по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица представляет также справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособий этим страхователем не осуществляются.
Если на момент обращения за пособием у застрахованного лица имеется только одно место работы, то очевидно, что у других работодателей пособие просто не может быть выплачено. В этом случае справки о невыплате пособий не предъявляются. Но в данном случае имеет место работа по совместительству "В", следовательно, справка с другого места работы предоставляется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер