Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по форме 3-НДФЛ при «закрытии» ИП

21 декабря 2015 в 13:19
Добрый день! Такой вопрос. 30.11.2015 закрыли ИП. уведомление пришло 8.12.2015. 14 декабря сдала 3-НДФЛ по ТКС. И пришло требование об уточнении: Код ошибки: 0400100002, Текст сообщения об ошибке: Найденный плательщик снят с учета. Позвонила в налоговую, инспектор сказал сдайте декларацию с налоговым периодом (кодом) 50, исправить я это не смогла, программа не дает, прочитала ответы на форуме, но так и не пришла к ответу. Что теперь мне делать? С кодом 34 инспекция вроде и приняла, но требует уточнения, а код 50 поставить нереально. Как сдать декларацию? Больше беспокоит, что сроки уже вышли, а они толком ответить не могут, как правильно все сделать, если пенсионный запрос пошлет и не будет данных, насчитают страховые взносы в фиксированном размере. Помогите пожалуйста.
22 декабря 2015 в 10:49
Добрый день.
Цитата (olga_popkova):исправить я это не смогла, программа не дает, прочитала ответы на форуме, но так и не пришла к ответу. Что теперь мне делать? С кодом 34 инспекция вроде и приняла, но требует уточнения, а код 50 поставить нереально.
Полагаю, что возможность такая все-таки должна быть. Нужно попросить помощи у специалистов по работе в той программе, с помощью которой Вы сформировали декларацию.
Цитата (olga_popkova):Как сдать декларацию?
Если так и не разберетесь с ТКС, можно сформировать на бумаге и сдать лично или отправить почтой.
Цитата (olga_popkova): Больше беспокоит, что сроки уже вышли, а они толком ответить не могут, как правильно все сделать, если пенсионный запрос пошлет и не будет данных, насчитают страховые взносы в фиксированном размере.
3-НДФЛ не имеет отношения к страховым взносам. Поскольку с учета в качестве ИП Вас уже сняли, никаких оснований для последующего начисления взносов (за период после снятия с учета) у ПФР уже нет.
22 декабря 2015 в 15:18
Цитата (Al-ra5):3-НДФЛ не имеет отношения к страховым взносам. Поскольку с учета в качестве ИП Вас уже сняли, никаких оснований для последующего начисления взносов (за период после снятия с учета) у ПФР уже нет.
Я имела в виду взносы свыше 300 тысяч. Пришло письмо из пенсионного, в котором говорится, что должны подать сведения в налоговую и если нет сведений, то начислят по минимальке (около 148 тыс рублей).
Цитата (Al-ra5):Полагаю, что возможность такая все-таки должна быть. Нужно попросить помощи у специалистов по работе в той программе, с помощью которой Вы сформировали декларацию.
Программу использовала 1с 8.3 и налогоплатильщик ЮЛ (с сайта налоговой), ни там ни там нет возможности исправить налоговый период(код). Уже перелапатила Приказ ФНС от 24.12.2014  N ММВ-7-11/671@, там в приложении №1, бланк декларации и в нем четко стоит код 34.

Пока написала пояснения, что ошибок и разногласий не выявлено и что налогоплательщик действительно снят с учета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 декабря 2015 в 15:42
Видимо так ничего с тех пор и не изменилось: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=69159
22 декабря 2015 в 15:54
Я читала эту тему, так и не поняла для себя выхода из ситуации. Но в любом случае, спасибо за ответ.  И еще раз хотела уточнить, почему Вы написали, что ПФР уже ничего начислить не могут?
22 декабря 2015 в 16:32
Цитата (olga_popkova):Я читала эту тему, так и не поняла для себя выхода из ситуации.
Если программа не позволяет внести изменения, то только на бумаге править и сдавать - я об этом уже писала выше.
Цитата (olga_popkova): И еще раз хотела уточнить, почему Вы написали, что ПФР уже ничего начислить не могут?
Сработал годами выработанный стереотип: если ИП снят с учета, значит новых обязательств по взносам у него не возникает. Периодически забываю, что по доп. взносам порядок начисления совсем иной. Так что Вы совершенно правы в своем стремлении как можно скорее подтвердить фактический доход.
23 декабря 2015 в 07:27
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер