Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли лицензия на транспортировку отходов?

21 декабря 2015 в 13:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас есть 3 организации, которые вывозят наши отходы, Такие как ТБО, Ртутные лампы, Смёт с территории, все они имеют лицензию на вывоз, обращение с отходами, обезвреживание и т.д. нужно ли нам получать лицензию на транспортировку? или это заложено у них? Спасибо.
22 декабря 2015 в 10:58
Добрый день.
Цитата (Мариша1991): нужно ли нам получать лицензию на транспортировку?
Что значит "у нас есть 3 организации"? А вы (и кто это - вы) какой деятельностью занимаетесь (тоже транспортировкой или чем-то иным)? Опишите чуть более подробно, в связи с чем возник подобный вопрос.
22 декабря 2015 в 11:20
Прошу прощения за не ясность!
Мы - Низкотемпературный логистический склад для хранения пищевых продуктов.
У нас заключены три договора с организациями по вывозу ТБО, Смета с территории и Вывоз ртутных ламп, трансмиссионных масел и обтирочного материала. Мы им оплачиваем за вывоз и утилизацию. Больше отходов не образуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 декабря 2015 в 11:33
Если не осуществляете отдельную деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности (пп. 30 п. 1 ст. 12 99-ФЗ), соответствующая лицензия вам не нужна.
22 декабря 2015 в 11:47
Понятно. Спасибо большое.
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
22 декабря 2015 в 12:07
Здравствуйте.
Если Вы самостоятельно не транспортируете отходы, то лицензия Вам не нужна.
А вот Вашим "3 организациям", которые вывозят Ваши отходы лицензия необходима.
22 декабря 2015 в 12:16
Теперь всё понятно.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер