Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как списать задолженность физических лиц?

21 декабря 2015 в 13:47
Добрый день, коллеги! Приняла новую фирму, в ОСВ по 62сч. по контрагенту " Физическое лицо" висит задолженность покупателей на 125 тысяч. Не знаю как предыдущий бух все это сводила. Висит с 01/01/2015г. Как можно закрыть этот долг? Списать бух справкой? Буду благодарна любой помощи.[-o<
Авуар  14 653 балла, г. Челябинск
21 декабря 2015 в 13:55
Цитата (smurfetka1605):Добрый день, коллеги! Приняла новую фирму, в ОСВ по 62сч. по контрагенту " Физическое лицо" висит задолженность покупателей на 125 тысяч. Не знаю как предыдущий бух все это сводила. Висит с 01/01/2015г. Как можно закрыть этот долг? Списать бух справкой? Буду благодарна любой помощи.
Добрый день!
А проанализировать откуда и как она образовалась?
21 декабря 2015 в 13:57
почему-то не подцепились по  62 счету ПКО...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 декабря 2015 в 14:06
Цитата (smurfetka1605):почему-то не подцепились по  62 счету ПКО...
Так может быть просто перепровести все документы с начала года - и все встанет на свои места?
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
21 декабря 2015 в 14:09
Цитата (smurfetka1605):почему-то не подцепились по  62 счету ПКО...
Добрый день. Это же ошибка, получается вы реализацию на эту сумму не отразили. Ошибку нужно исправлять ( ПБУ 22/2010). Это реализация текущего года?
22 декабря 2015 в 07:56
Нет, не текущего. Это реализации 2014 года.
Эта сумма уже "висела" на 01 января 2015г.
22 декабря 2015 в 08:01
Проанализируйте, откуда образовалась задолженность?
Если у вас это задолженность покупателей, то,  могу предположить, что занижение реализации не было, т.к. реализация - это Д 62.1 К 90,1 , то есть как раз и образовалась дебиторская задолженность. А оплата у вас почему-то отдельно...
22 декабря 2015 в 08:04
Да, да, оплата почему-то в программе не подтянулась...это прошлый год. Сейчас годовой баланс сдавать и что с этой задолженностью делать ума не приложу.
22 декабря 2015 в 08:31
Цитата (smurfetka1605):Да, да, оплата почему-то в программе не подтянулась...это прошлый год. Сейчас годовой баланс сдавать и что с этой задолженностью делать ума не приложу.
Если сложившаяся ситуация никаким образом не повлияла на исчисление налогов, то я бы посоветовала сделать копию базы 1С, и в ней перепровести все правильно, затем сравнить с балансом за 2014г, и если отклонения незначительные (либо их вообще нет, что тоже возможно), реализовать все уже в основной 1С.

Могу предположить, что у вас в документах реализации и оплаты нет детализации (не указан договор, например).
Ну хоть анализ-то этих ошибок Вы со вчерашнего дня пытались сделать, или только с тоской смотрите на эту дебиторку в надежде, что она сама собой нормализуется?А?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер