Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать задолженность физических лиц?

21 декабря 2015 в 13:47
Добрый день, коллеги! Приняла новую фирму, в ОСВ по 62сч. по контрагенту " Физическое лицо" висит задолженность покупателей на 125 тысяч. Не знаю как предыдущий бух все это сводила. Висит с 01/01/2015г. Как можно закрыть этот долг? Списать бух справкой? Буду благодарна любой помощи.[-o<
Авуар  13 890 баллов, г. Челябинск
21 декабря 2015 в 13:55
Цитата (smurfetka1605):Добрый день, коллеги! Приняла новую фирму, в ОСВ по 62сч. по контрагенту " Физическое лицо" висит задолженность покупателей на 125 тысяч. Не знаю как предыдущий бух все это сводила. Висит с 01/01/2015г. Как можно закрыть этот долг? Списать бух справкой? Буду благодарна любой помощи.
Добрый день!
А проанализировать откуда и как она образовалась?
21 декабря 2015 в 13:57
почему-то не подцепились по  62 счету ПКО...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 декабря 2015 в 14:06
Цитата (smurfetka1605):почему-то не подцепились по  62 счету ПКО...
Так может быть просто перепровести все документы с начала года - и все встанет на свои места?
Важный бух  85 015 баллов, г. Астрахань
21 декабря 2015 в 14:09
Цитата (smurfetka1605):почему-то не подцепились по  62 счету ПКО...
Добрый день. Это же ошибка, получается вы реализацию на эту сумму не отразили. Ошибку нужно исправлять ( ПБУ 22/2010). Это реализация текущего года?
22 декабря 2015 в 07:56
Нет, не текущего. Это реализации 2014 года.
Эта сумма уже "висела" на 01 января 2015г.
22 декабря 2015 в 08:01
Проанализируйте, откуда образовалась задолженность?
Если у вас это задолженность покупателей, то,  могу предположить, что занижение реализации не было, т.к. реализация - это Д 62.1 К 90,1 , то есть как раз и образовалась дебиторская задолженность. А оплата у вас почему-то отдельно...
22 декабря 2015 в 08:04
Да, да, оплата почему-то в программе не подтянулась...это прошлый год. Сейчас годовой баланс сдавать и что с этой задолженностью делать ума не приложу.
22 декабря 2015 в 08:31
Цитата (smurfetka1605):Да, да, оплата почему-то в программе не подтянулась...это прошлый год. Сейчас годовой баланс сдавать и что с этой задолженностью делать ума не приложу.
Если сложившаяся ситуация никаким образом не повлияла на исчисление налогов, то я бы посоветовала сделать копию базы 1С, и в ней перепровести все правильно, затем сравнить с балансом за 2014г, и если отклонения незначительные (либо их вообще нет, что тоже возможно), реализовать все уже в основной 1С.

Могу предположить, что у вас в документах реализации и оплаты нет детализации (не указан договор, например).
Ну хоть анализ-то этих ошибок Вы со вчерашнего дня пытались сделать, или только с тоской смотрите на эту дебиторку в надежде, что она сама собой нормализуется?А?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер