Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входят ли дни командировки в фактически отработанные дни?

21 декабря 2015 в 13:57
Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли исключать дни пребывания в командировке при начислении премии за фактически отработанное время в казенном учреждении, находящемся под ведомством Министерства труда и социального развития?
Философ  164 балла, г. Москва
21 декабря 2015 в 17:16
Добрый день! 
Нельзя! Поскольку за сотрудником сохраняется среднедневной заработок на время нахождения в командировке
Анна Влада  194 285 баллов, г. Москва
21 декабря 2015 в 17:44
38 баллов Добавить баллы
Цитата (atalia):нужно ли исключать дни пребывания в командировке при начислении премии за фактически отработанное время в казенном учреждении, находящемся под ведомством Министерства труда и социального развития?
Нет, не нужно.
Ведь командировка - это есть поездка по распоряжению работодателя, а НЕ по желанию работника. Если бы не нужно было ехать, работник сам бы не напросился в командировку, а спокойненько бы отработал эти дни (вместо командировки). Поэтому, в данном случае работник просто исполнил волю работодателя и исполнил какое-то задание (поручение) в рабочее время . Вот и все. В данном случае лишать работника премии НЕ справедливо.  

Статья 166. Понятие служебной командировки[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166]
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
22 декабря 2015 в 10:08
Здравствуйте.
Цитата (atalia):нужно ли исключать дни пребывания в командировке при начислении премии за фактически отработанное время в казенном учреждении
Посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=90226
22 декабря 2015 в 10:45
Благодарю всех кто откликнулся ! =d>надеюсь с Вашей помощью смогу поспорить с аудитором !Кирпичная стена
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер