Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие ИП или ООО при организации аукциона

21 декабря 2015 в 14:33
Здравствуйте!
Я ИП с УСН, планирую открыть интернет площадку - аукцион. Доход с аукциона будет осуществляться с комиссии, которую будут оплачивать пользователи за продажи там своих товаров плюс доход с различных рекламных опций. Возможно ли такой вид деятельности осуществлять через ИП или нужно открыть ООО? Или это зависит только от величины доходов?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Леся.
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
21 декабря 2015 в 14:34
Добрый день.

Зависит исключительно от личных пристрастий.
21 декабря 2015 в 14:59
Спасибо большое за Ваш ответ!
Т.е. как вид деятельности онлайн аукцион может использоваться ИП и по закону не нужно открывать ООО? Я так понимаю, что только при превышении допустимого максимума годового дохода нужно будет поменять систему налогообложения и при этом не нужно будет переходить на ООО? Простите за дополнительные вопросы, я просто запуталась в этих всех положениях и нормах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
21 декабря 2015 в 15:00
Цитата (Дубровина Леся):Я так понимаю, что только при превышении допустимого максимума годового дохода нужно будет поменять систему налогообложения и при этом не нужно будет переходить на ООО?
Все верно
21 декабря 2015 в 15:21
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер