Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена расчетного периода при расчете пособия по БиР

21 декабря 2015 в 15:40
Здравствуйте! Работаю в организации с мая 2011 года. С октября 2011 г. по август 2013 года находилась в декрете. В 2016 году снова планирую уйти в декрет. Могу ли я взять в качестве расчетных периодов 2015 и 2012 года? (2015 год отработан полностью, за исключением временной нетрудоспособности 52 дня.), а 2012 год - вообще не работала, т.к находилась в отпуске по уходу за ребенком (366 дней). Сумма заработка за 2015 год - 670 000 руб. Тогда расчет пособия по БиР: 670 000/ (730-52-366)*140 = 300641,02. Но т к максимальное пособие в 2016 году 248 164 руб-это пособие я и получу?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
22 декабря 2015 в 11:10
Здравствуйте.
Цитата (olga1388):С октября 2011 г. по август 2013 года находилась в декрете. В 2016 году снова планирую уйти в декрет. Могу ли я взять в качестве расчетных периодов 2015 и 2012 года?
Нет.

Если отпуск по БиР начинается в 2016 году, расчётный период - 2014 и 2015 годы. Заменить эти годы (один или оба) можно только в том случае если в них было хотя бы по одному дню отпусков по БиР и/или по уходу  (п.1 ст.14 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер