Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет на ребенка при достижении им 18 лет

YNIVERSAL (автор вопроса)  23 464 балла, г. Арзамас
21 декабря 2015 в 15:45
Добрый день.
У сотрудницы сыну в конце января 2016 года исполняется 18 лет. С 01.09.2015 он учится на заочной форме обучения и весной пойдет в армию (это точно, т.к. в Рязанское поступал в этом году, но не получилось...).
Я так понимаю, что январь у сотрудницы еще будет льгота на сына, а с февраля льготу нужно снять? Документов дополнительных не требуется от нее (кроме заявления от сотрудницы на 2016 год)?
Спасибо.
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
21 декабря 2015 в 16:00
49 баллов Добавить баллы
Добрый день!
пп.4 п.1 ст.218 НК РФ
Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
абз.12: Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
По поводу ежегодных заявлений: была проверка и проверяющие сказали, что достаточно первичного заявления без дублирования на каждый последующий год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер