Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Годовая отчетность при деятельности только в 4-ом квартале

21 декабря 2015 в 21:28
 Здравствуйте коллеги!

Прошу вас помочь.
Нужно ли сдавать отчетность за 4 квартал и плюсом за год, если деятельность велась только один 4 квартал или отчетность за последний квартал и будет считаться годовой? Как объяснить это налоговой и какие документы и разъяснения подавать в таком случае. 

Заранее спасибо!!!
Гражданка Шилова  194 621 балл, г. Белгород
21 декабря 2015 в 21:37
Цитата (tro):Здравствуйте коллеги!

Прошу вас помочь.
Нужно ли сдавать отчетность за 4 квартал и плюсом за год, если деятельность велась только один 4 квартал или отчетность за последний квартал и будет считаться годовой? Как объяснить это налоговой и какие документы и разъяснения подавать в таком случае. 

Заранее спасибо!!!
Здравствуйте!
Укажите применяемую систему налогообложения.
21 декабря 2015 в 21:51
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Укажите применяемую систему налогообложения.
УСН 6% (доходы)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 621 балл, г. Белгород
21 декабря 2015 в 21:59
53 балла Добавить баллы
Цитата (tro):УСН 6% (доходы)
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года
Т.е. декларация подается один раз в год.

На УСН нет понятия "квартал", есть понятие отчетный период (на будущее).
21 декабря 2015 в 22:10
Цитата (Гражданка Шилова):Т.е. декларация подается один раз в год.

На УСН нет понятия "квартал", есть понятие отчетный период (на будущее).
Ой точно, ведь, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер