Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы работникам в январе

22 декабря 2015 в 02:17
Осенью устроился работать в фирму, руководителем проекта.
Зарплата 30 т.р. в мес
Сейчас конец декабря и скоро будет месяц январь. В связи с этим и у меня появился вопрос, как работодатели рассчитываются в январе, ведь почти половина месяца будут праздники. В январе выплачивают часть зарплаты (за рабочие дни) или как обычно, всю зарплату полностью?
P.S. У своего работодателя пока не уточнял этот момент, хотел вначале проконсультироваться на форуме.
Васнецова  2 662 балла
22 декабря 2015 в 02:48
Добрый день,

вероятно, Ваш вариант:
Цитата ("Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015), Статья 112. Нерабочие праздничные дни):Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
и, скорее всего, не Ваш вариант
Цитата (там же):Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
 З.Ы. странный вопрос для руководителя проекта. . .
Лёлька1  507 баллов, г. Арсеньев
22 декабря 2015 в 05:01
Здравствуйте, согласно части четвертой статьи 112 Трудового кодекса для сотрудников, получающих оклад, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы. То есть расчет дневной ставки заработной платы для таких сотрудников должен производиться исходя из количества рабочих дней в месяце без учета праздничных дней.

В отличие от работников, получающих оклад, у сдельщиков заработная плата зависит от выработки. И отсутствие возможности трудиться в нерабочие праздничные дни, как правило, влечет уменьшение их месячного заработка.  

Посмотрите в своем экземпляре трудового договора какая у вас система оплаты труда, и тогда станет все понятно.
Ирина Ротнова Модератор
22 декабря 2015 в 07:28
Добрый день!
Уважаемый rownong27, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер