Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР при возврате денежных средств на расчетный счет

22 декабря 2015 в 04:46
Здравствуйте, подскажите я по выставленному мне счёту оплатила услугу, в связи с понижением курса доллара сумма уменьшилась. Я написала заявление на возврат излишнеперечисленных денежных средств, деньги мне вернули на р/с. Нужно ли в этом случае мне эту сумму указывать в КДиР как доход? Или нет?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
22 декабря 2015 в 09:37
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Mariya_P):Здравствуйте, подскажите я по выставленному мне счёту оплатила услугу, в связи с понижением курса доллара сумма уменьшилась. Я написала заявление на возврат излишнеперечисленных денежных средств, деньги мне вернули на р/с. Нужно ли в этом случае мне эту сумму указывать в КДиР как доход? Или нет?
Добрый день.
Для Вас эта сумма не будет ни расходом (если Вы на УСН "Доходы - Расходы"), ни доходом, поскольку возврат от поставщика не является экономической выгодой согласно ст. 41 НК (письма Минфина от 16.06.2010 N 03-11-06/2/93, от 4 июля 2005 г. N 03-11-04/2/11).

Следовательно, эту сумму не нужно указывать в КУДИР вообще.
27 декабря 2015 в 07:14
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер