Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение УСН при розничной торговле

22 декабря 2015 в 07:57
Добрый день!
ИП на ЕНВД. ОКВЭД 52.48.3. ( в декларации по ЕНВД код деятельности 07) Торговая площадь 33 кв.м. Расходы не чем не смогут подтвердиться кроме аренды. Хочет перейти на УСН 6%. Возможно ли это и когда писать заявление на переход на усн?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
22 декабря 2015 в 09:50
22 балла Добавить баллы
Цитата (евгений бух):Добрый день!
ИП на ЕНВД. ОКВЭД 52.48.3. ( в декларации по ЕНВД код деятельности 07) Торговая площадь 33 кв.м. Расходы не чем не смогут подтвердиться кроме аренды.
Добрый день.
ОКВЭД 52.48.3 - специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки
У Вас что на товар нет никаких документов? ИП работает сам? Без работников? Если не сам - зарплату он должен выплачивать сотрудникам, это тоже расход. Как и взносы с зарплаты.

Цитата (евгений бух):Хочет перейти на УСН 6%. Возможно ли это и когда писать заявление на переход на усн?
Добровольно уйти с ЕНВД на УСН, продолжая при этом заниматься той же деятельностью возможно с нового календарного года.
Вам нужно подать в налоговый орган по месту жительства ИП уведомление по форме 26.2-1 о переходе на УСН в срок не позднее 31 декабря 2015 года (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).
Также подать в налоговый орган заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД.

Вопрос в том будет ли Вам выгодно заниматься торговлей на УСН "Доходы"? В большинстве случаев нет.
Полинка8  1 357 баллов
22 декабря 2015 в 09:55
Добрый день. Один из не выгодных переходов - применение ККТ. При ЕНВД можно товарными чеками обойтись, а при УСН (торговля) только ККТ и (или) р/с
22 декабря 2015 в 10:47
Добрый день!
Работников нет, на товар документов кроме товарных чеков нет и то многих нет так как привозиться из Китая собственными силами Получается расход только аренда! При расчете средней выручки получается что выгоднее быть на УСН 6%. Спасибо вам за отметку насчет ККМ и он у нас есть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер