Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности в Росстат для ИП (главы КФХ) при аренде земли

ИПглаваКФХ (автор вопроса)  103 балла, г. Волжский
22 декабря 2015 в 09:36
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я не знаю как быть. У моего руководителя, он ИП глава КФХ, по месту регистрации ИП есть арендованная земля у пайщиков за которую мы отчитываемся во все инстанции. Теперь он хочет в другом районе арендовать землю у пайщиков. Открыть филиал он не может т.к. ИП этого делать не могут. Как быть с отчётами такими как КФХ 1, и КФХ 2. Ведь обрабатывать землю мы будем той же техникой что и сейчас обрабатываем свою землю. И работники будут те же самые. Мы же не можем вести две отчетности по финансовым результатам? Как быть? Какие данные мы должны подавать в статистику за новую землю??? Я запуталась и не знаю что делать.
Гасанова Галина  12 197 баллов
22 декабря 2015 в 13:55
Добрый день!
Цитата:Как быть с отчётами такими как КФХ 1, и КФХ 2. Какие данные мы должны подавать в статистику за новую землю???
Отчеты КФХ 1, КФХ 2 в статистику не представляются.  В статистику представляются формы:
1-фермер «Сведения об итогах сева под урожай» и 2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур.»
Посмотрите тему по ссылке: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=197455
22 декабря 2015 в 15:05
Цитата (Гасанова Галина):Отчеты КФХ 1, КФХ 2 в статистику не представляются.  В статистику представляются формы:
1-фермер «Сведения об итогах сева под урожай» и 2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур.»
Добрый день! 

Я только первый год работаю в этой сфере, ещё толком не во всем разобралась. Так получается 1 кфх и 2кфх , мне нужно делать только тогда когда у меня запросит их администрация? Самой их сдавать не куда не нужно? Голова кругом идёт.

Так, а что делать с землями который находятся не в нашем районе? За них как отчитываться? Нужно регистрировать  там ИП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  12 197 баллов
22 декабря 2015 в 17:05
13 баллов Добавить баллы
Цитата: Так получается 1 кфх и 2кфх , мне нужно делать только тогда когда у меня запросит их администрация? Самой их сдавать не куда не нужно?
 Я бы рекомендовала Вам обратиться в администрацию и уточнить нужно ли Вам сдавать отчеты и как их заполнять в Вашем случае.
Цитата:Так, а что делать с землями который находятся не в нашем районе? За них как отчитываться? Нужно регистрировать  там ИП?

В отчетах 1-фермер и 2-фермер заполняется информация о посеянных культурах и собранном урожае на этих площадях, так что заполнение этих отчетов по разным площадям не вызовет у Вас затруднений. И для этого регистрировать второе ИП не нужно.
Бланки форм найдете на сайте Росстата по ссылкам:
http://www.gks.ru/form/form12/I0611001.doc
http://www.gks.ru/form/form12/I0611002.doc
23 декабря 2015 в 10:19
Спасибо за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер