Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение учета при увеличении численности работников до 16 человек

Юлия глбух (автор вопроса)  3 балла, г. Екатеринбург
22 декабря 2015 в 09:45
Добрый день, мы являемся малым предприятием - ОСНО, численностью 15 человек , ПБУ 18 не применяем.
Приняли еще одного работника и численность стала 16 человек, думаю что будем еще принимать.
Как измениться учет с численностью 16-17 человек? ПБУ 18 надо будет применять?
Сувенир  785 баллов
22 декабря 2015 в 10:23
34 балла Добавить баллы
Добрый день. Из  ПБУ 18/02 п. 2. «Положение может не применяться организациями, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность»; из ФЗ от 06.12.2011 № 402-ФЗ ст. 6. п. 4 "Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять, если иное не установлено настоящей статьей, следующие экономические субъекты:1) субъекты малого предпринимательства …». Вы останетесь малым предприятием при увеличении численности до 17 человек. поэтому можно не применять ПБУ 18/02
Юлия глбух (автор вопроса)  3 балла, г. Екатеринбург
22 декабря 2015 в 10:35
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер