Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление страховых взносов за декабрь в декабре

22 декабря 2015 в 10:15
Добрый день Уважаемые коллеги!

Ни разу не сталкивалась с ситуацией. В связи с введением новых КБК ПФР, хотим перечислить страховые взносы за декабрь в декабре. Я, конечно, понимаю, что табель будет готов по окончании месяца, но все же возможно ли это...?
Nataly S Консультант
22 декабря 2015 в 10:59
Здравствуйте.
Цитата (tokareva89):Ни разу не сталкивалась с ситуацией. В связи с введением новых КБК ПФР, хотим перечислить страховые взносы за декабрь в декабре. Я, конечно, понимаю, что табель будет готов по окончании месяца, но все же возможно ли это...?
Статья 15 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ:
Цитата:5. Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Взносы за декабрь 2015 года должны быть уплачены не позднее 15 января 2016 года. Если их уплатить в декабре 2015, то это будет соответствовать требованию "не позднее 15 января". Улыбаюсь
22 декабря 2015 в 11:19
СпасибоЦветы
Марианна Гущян  168 баллов
23 декабря 2015 в 14:59
Я тоже так поступаю, в прошлом году в последний день декабря оплатила и собираюсь в этом году оплатить 31.12.2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер