Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лишение ИП водительских прав

22 декабря 2015 в 11:05
Добрый день! Ко мне обратились с вопросом, точный ответ на который я не могу дать. Может кто-нибудь из форумчан сможет мне помочь в следующем вопросе. Есть закон, согласно, которому в случае не оплаты алиментов, а также штрафов, в России вводится новая мера в отношении неплательщиков, в виде ограничения (лишения) права управлять транспортным средством.Указано, что данные нормы не могут быть применены при одном из следующих обстоятельствах "Если установление такого ограничения лишает его основного законного источника средств к существованию" .  В связи с этим, вопрос.  Если человек зарегистрируется в качестве ИП и будет использовать автомобиль в предпринимательской деятельности, то его все равно могут лишить водительских прав на имеющиеся долги свыше 10 000 рублей? Заранее спасибо за помощь. С наступающим Новым годом!
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
22 декабря 2015 в 11:45
Здравствуйте.
1. Если своевременно будет платить налоги и взносы, то не будут.
2. Должны предупредить лично, действует со следующего дня после этого.
3. При наличии статуса ИП арест любого счёта (читать также карты)за задолженность правомерен. Обычно узнаете оттуда.

Будет смотреться вид деятельности и документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер