Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как вернуть излишне удержанный НДФЛ?

22 декабря 2015 в 13:56
Доброго времени суток, я гражданка Украины проживающая в РФ на основании РВП. приехала на в РФ в мае 2015, в июле получила рвп и прописку, устроилась на работу в октябре. с меня за октябрь, ноябрь ндфл удержали 30%, а хотя за октябрь надо 30%, а за ноябрь надо уже 13%( т.к. с 30.11.2015 по 15.05.2015г. уже прошло 183 дня, т.е. я уже получила статус резидента). подскажите как мне физ.лицу вернуть излишле высчитанный у меня ндфл? заранее очень благодарна за вашу помощь
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
22 декабря 2015 в 15:10
Здравствуйте.
Цитата (Яна Михайловна Д):подскажите как мне физ.лицу вернуть излишле высчитанный у меня ндфл?
О том, что НДФЛ возвращается по правилам, утверждённым ст.231 НК РФ, говорилось в Вашей параллельной теме. Только там Вы выступали в роли бухгалтера, а здесь задаёте вопрос от лица работника (уже как-то определитесь...).

Если Вы, всё-таки, работник-украинец, и НК (темболее - РФ  ) для Вас "тёмный лес", то вкратце всё выглядит так:
- излишне удержанный НДФЛ должен вернуть работодатель,
- но сначала он должен сообщить Вам о ставшем ему известном факте излишнего удержания налога и размере излишне удержанной суммы,
- после чего Вы пишете заявление и в течение 3-х месяцов со дня получения заявления работодатель должен вернуть Вам денюжки в безналичной форме - на счёт, указанный в заявлении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер