Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога по УСН, уменьшенного на сумму страховых взносов в ПФР

22 декабря 2015 в 14:41
Доброго времени суток, мне известно, что ИП на УСН с объектом налогообложения доходы может уменьшить налог по упрощенке на сумму взносов уплаченных в ПФР в фиксированном размере (взносы нужно оплатить до 31 декабря 2015 г.), а также на 1% от суммы дохода, превышающей 300000 руб. Вопрос заключается в следующем, если ИП оплатит этот 1% уже в 2016 году до 1 апреля разумеется, то при расчете налога по УСН за 2015 год можно будет учесть эту уплату или сумма пойдет в зачет следующего отчетного периода?
Гражданка Шилова  177 837 баллов, г. Белгород
22 декабря 2015 в 14:50
Цитата (Аниса-Бухгалтер):Доброго времени суток, мне известно, что ИП на УСН с объектом налогообложения доходы может уменьшить налог по упрощенке на сумму взносов уплаченных в ПФР в фиксированном размере (взносы нужно оплатить до 31 декабря 2015 г.), а также на 1% от суммы дохода, превышающей 300000 руб. Вопрос заключается в следующем, если ИП оплатит этот 1% уже в 2016 году до 1 апреля разумеется, то при расчете налога по УСН за 2015 год можно будет учесть эту уплату или сумма пойдет в зачет следующего отчетного периода?
Здравствуйте!
Если оплатите до 1 апреля 2016, то сможете уменьшить налог за 1 квартал 2016г.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=349851
22 декабря 2015 в 15:24
Понятно, спасибо. Только мне известно, что КБК изменится с нового года, если буду платить 1% в этом году, то указывать прежний КБК ?
Гражданка Шилова  177 837 баллов, г. Белгород
22 декабря 2015 в 15:31
Цитата (Аниса-Бухгалтер):Только мне известно, что КБК изменится с нового года, если буду платить 1% в этом году, то указывать прежний КБК ?
Да, если будете платить в этом году, указываете действующий КБК.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/7/10027
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер