Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос вычета по НДС на другой период

Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
22 декабря 2015 в 15:30
Добрый день! В самых последних числах декабря планируется большой приход. Соответственно, будет большой вычет по НДС. Хотим перенести его на другой период. Не знаю, как правильно всё сделать. Будет несколько накладных, по ним продать конечно же ничего не успеем в текущем квартале. Нужен какой-то приказ? Или может несколько счетов-фактур, к примеру, проведу в текущем квартале, а несколько в следующем? Кто уже сталкивался, посоветуйте, пожалуйста...
Ольга Рогова  264 809 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 декабря 2015 в 18:47
64 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Alfraz):Добрый день! В самых последних числах декабря планируется большой приход. Соответственно, будет большой вычет по НДС. Хотим перенести его на другой период. Не знаю, как правильно всё сделать. Будет несколько накладных, по ним продать конечно же ничего не успеем в текущем квартале. Нужен какой-то приказ? Или может несколько счетов-фактур, к примеру, проведу в текущем квартале, а несколько в следующем? Кто уже сталкивался, посоветуйте, пожалуйста...
В приказе нет необходимости. Согласно п.1.1 ст 172 НК РФ, налогоплательщик вправе перенести вычеты на срок не более 3 лет с момента принятия товара (услуги, имущественного права и т.д.). Лично я в первую очередь, на перенос рассматриваю с/ф с номенклатурой складских позиции.
Перенос налоговых вычетов на следующие периоды
Можно ли частично принять к вычету счет-фактуру?
Перенос части счета-фактуры на другой квартал в 1С 8.3
Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
24 декабря 2015 в 11:52
Цитата (Ольга Рогова):Лично я в первую очередь, на перенос рассматриваю с/ф с номенклатурой складских позиции.
 Немного не поняла этот момент, можно пояснить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  264 809 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 декабря 2015 в 12:54
Добрый день.
Как правило при встречной проверке, требуют книги покупок и с/ф от поставщиков. Поэтому, чтобы  при проверке не объяснять почему прервалась цепочка НДС, по возможности  на перенос рассматриваю с/ф с номенклатурой складских позиции.
Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
24 декабря 2015 в 14:41
То есть позиции, которые наши складские? 
 
Еще один момент, а если, например, одну позицию из прихода придётся продать (у нас оптовая торговля), то тут как быть с переносом??
Ольга Рогова  264 809 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 декабря 2015 в 16:56
Добрый день
Цитата (Alfraz):Еще один момент, а если, например, одну позицию из прихода придётся продать (у нас оптовая торговля), то тут как быть с переносом??
Думаю, что в первую очередь нужно руководствоваться п.1.1 ст 172 НК РФ, налогоплательщик вправе перенести вычеты на срок не более 3 лет с момента принятия товара (услуги, имущественного права и т.д.). А если налоговикам будет,что-то не понятно будем пояснять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер