Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сколько дней может находиться денежная сумма в кассе, если нет лимита кассового остатка?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
22 декабря 2015 в 22:05
Здравствуйте.
У нас не лимита кассового остатка.
обязаны ли мы сдавать через 7 дней( или иной срок) наличную выручку в кассу? или она может там храниться неопределенное время?
Nataly S Консультант
23 декабря 2015 в 02:24
Здравствуйте.
Цитата (семеиз):
У нас не лимита кассового остатка.
обязаны ли мы сдавать через 7 дней( или иной срок) наличную выручку в кассу? или она может там храниться неопределенное время?
Если налогоплательщик относится к субъектам малого предпринимательства, то он имеет право не устанавливать лимит кассового остатка и хранить деньги в кассе без ограничений по суммам и срокам. Пункт 2 Указания Центробанка 3210-У от 11.03.2014:

Цитата:Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Для этого нужно издать соответствующий приказ или распоряжение. С подробностями можно ознакомиться здесь:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8698
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9356
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
23 декабря 2015 в 12:16
СпасибоУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер