Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: рассчитать объем производства (торговую наценку)

23 декабря 2015 в 00:56
Всем привет, дорогие форумчане!

Очень прошу у вас помощи или пинка в то русло, в которое надо мыслить)

Ирина Ротнова Модератор
23 декабря 2015 в 07:31
Добрый день. По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
24 декабря 2015 в 11:41
Было бы всё так просто с моим решением, я бы не написал, наверное, сюда, но я даже не знаю, как посчитать торговую наценку (да еще какими-то двумя способами), используя только данные из таблиц. Для всех формул, которые я нашел для расчета реализованного наложения, не хватает тех данных.
Выкладываю своё решение, которое я смог надумать, а что делать дальше, без понятия вообще:

1. Сумма косвенных затрат на 1 изделие:
(10+100 – 8 +150) / (600+200)= 252/800 = 0,32
2. Полные затраты по средним ценам на стулья: 
((0,32 * 550) + (1200 + 150) / 700) * 550 = 173,25 +1060,71= 1233,96
3. Торговая наценка по стульям:
1650 - 1233,96 = 416,04
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Оrmones  0 баллов
7 января 2016 в 13:04
Граждане экономисты и бухгалтеры, неужели никаких идей у вас нет по данной задаче?

Все еще актуально.
Мне самому очень хочется узнать правильное решение, т.к. меня это условие и постановка вопроса задачи вгоняют в ступор.

15 января 2016 в 14:36
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
15 января 2016 в 14:54
Цитата (Ormone):Ап. Всё еще актуально.

Я сам с собой переписываюсь или кто поможет уже чем-нибудь?
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Мы не гарантируем ответов в разделе "Помощь студентам", штатные эксперты портала в этом разделе консультаций не дают. Надеемся, Вам будут отвечать форумчане. 

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер