Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в 1С 8.2 у агента по агентскому договору при продаже услуг

23 декабря 2015 в 10:00
Доброго дня всем!!!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) редакция 2.0 (2.0.64.42) 
Мы (агент)  нашли покупателя на  услуги. Покупатель перечислил нам аванс (я выставила аванс. сф с кодом 05 покупателю, получили сф от принципала, провела операцией сф полученный с кодом 05, заполнила отчет комитенту- выставила сф на свое вознаграждение, перечислила аванс принципалу за минусом своего вознаграждения), все отразилось в журналах, и в книге продаж наше вознаграждение.
Теперь нужно закрывать операцию:
Делаю продажу, на закладке агентские услуги и выставляю на всю сумму сф покупателю с кодом 04 (сф в журнале выставленных получается) , а дальше мне надо как то провести сф полученную, чтобы заполнился журнал полученных сф. И еще вопрос, теперь, как зачтется аванс в журналах, если я сейчас  выставляю сумму полностью с кодом 04. И по агентскому вознаграждению вопрос, как его уменьшить (с полученного аванса мы уже получали %) в отчете комитента.Думаю[-o<
Прям хочется пошагово понять...ситуацию, от всего прочитанного на форуме сумбур в голове..
БухОнлайн Редакция
24 декабря 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отражение дохода в КУДиР в 1С при работе по агентскому договору 28 июля 2014
Учет у агента по агентскому договору при расчетах в валюте: отражение в 1С 3 декабря 2013
Проводки в 1С 8.2 при учете услуги по агентскому договору 1 октября 2015
Отражение в 1С 8.2 транспортно-экспедиционных услуг 25 июля 2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер