Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вклад в имущество общества не участником

23 декабря 2015 в 12:38
Добрый день!
В статье 27 ФЗ № 14 рассказывается порядок внесения вклада в имущество ООО участниками. Но ничего не сказано, про то, может ли вносить денежный вклад в имущество не участник ООО. Поясните пожалуйста, кто знаком с этой темой, может ли другое ООО или ФЛ, не являясь участником нашего ООО, вносить денежный вклад?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
23 декабря 2015 в 12:43
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Elena_MW):может ли другое ООО или ФЛ, не являясь участником нашего ООО, вносить денежный вклад?
Безвозмездно то есть даром ?

Здравствуйте. Такая сделка будет классифицироваться как дарение. А дарение на сумму более 3000 рублей между юридическими лицами запрещено. Это следует из пункта 1 статьи 572 и пункта 1 статьи 575 Гражданского кодекса РФ.
23 декабря 2015 в 13:40
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер