Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в трудовой книжке о переводе с одной должности на другую

Yastreb (автор вопроса)  0 баллов, г. Ульяновск
23 декабря 2015 в 13:05
Добрый день! Я ИП, подскажите, как сделать правильно запись в трудовую книжку о переводе с одной должности в другую: "Переведен с должности электрика на должность водителя с личного согласия". Меня смущает то,что обязательно указывать "с личного согласия", ведь и так по заявлению?
Старцева Ольга  72 801 балл, г. Пермь
23 декабря 2015 в 13:26
44 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Yastreb):Я ИП, подскажите, как сделать правильно запись в трудовую книжку о переводе с одной должности в другую: "Переведен с должности электрика на должность водителя с личного согласия". Меня смущает то,что обязательно указывать "с личного согласия", ведь и так по заявлению?
ИП подчиняется тем же правилам заполнения трудовых книжек, что и все.
Цитата (Журнал "Зарплата" 15.10.2015):
Как записать в трудовую книжку должность работника
Наименование должности вносится в трудовую книжку в соответствии со штатным расписанием. Сейчас появилось много новых должностей, названия которых заимствованы из иностранных языков, например промоутер и др. Трудовое законодательство не содержит запрета на использование подобных наименований.
Особое внимание нужно проявлять при указании той или иной должности, если она дает право на льготы в соответствии с федеральными законами. В таких случаях название должности должно соответствовать наименованию, указанному в квалификационных справочниках (п. 31 Правил и ч. 2 ст. 57 ТК РФ).
Имейте в виду:
Изменение наименования должности в трудовой книжке
За время работы в организации должность работника может быть переименована. Например, на основании внесении изменения в приказ о штатном расписании должность секретаря переименована в должность секретаря-референта. В этом случае в трудовой книжке нужно сделать соответствующую запись.

Если сотрудника переводят с одной должности на другую и при этом структурное подразделение не указано, следует сделать запись о переводе:
Переведена на должность секретаря-референта
Приказ от 12.10.2015 № 345-п


Обратите внимание: указанным выше способом делают записи о переводе исключительно внутри организации, где работает сотрудник. Если осуществляется перевод из одной компании в другую, такой перевод делается через увольнение и последующий прием на работу в новую организацию.
Если изменились и должность сотрудника, и структурное подразделение, то в трудовой книжке следует конкретизировать запись и о новой должности, и о новом структурном подразделении.
Yastreb (автор вопроса)  0 баллов, г. Ульяновск
23 декабря 2015 в 13:45
Спасибо большое, очень хорошо и подробно все расшифровано.С Наступающим!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер