Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При переходе с 1С 7.7 на 1С 8.3 образовалось дебетовое сальдо по счету 000

23 декабря 2015 в 14:17
Здравствуйте. Восстанавливаю учет с 2011 года. Обнаружила, что при проверке осталось дебетовое сальдо по сч. 000, которое образовалось при переносе с программы 1С: Предприятие 7.7 для  SQL (7.70.020) в программу 1 С Предприятие 8.3 (8.3.6.2152). Воод остатков производили 31.12.2012г. Найти по обороткам почему неправильно внесли остатки у меня не получается, видимо не хватает опыта, да и доступа к программам у меня нет, а только возможность просить те или иные оборотки. Посоветуйте что мне делать? Спасибо.
ViktoryBuh  47 525 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 декабря 2015 в 12:34
Добрый день.

Счет 000 вспомогательный, используется при  вводе начальных остатков. При корректном вводе остатков сальдо быть не должно.

Посмотрите карточку сч 000 за  2011,2012гг. ОСВ за 2011,2012г.
Когда  найдете какой счет не закрылся в корреспонденции со сч 000, посмотрите Анализ и ОСВ по этому счету.
29 декабря 2015 в 12:50
Здравствуйте. Спасибо за ответ. То, что не должно быть сальдо это понятно и в принципе я нашла что это путаница при переносе счетов 60 и 62. Приняли решение списать на убытки. Теперь бы разобраться как это сделать и какими документами зафиксировать это списание.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 декабря 2015 в 13:24
40 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Если все необходимые условия для списания дебиторской и кредиторской задолженности соблюдены, то в 1с 8.3 списание проводится документом  "Корректировка долга" вид операции "Списание задолженности"
Счета списания :
Дебиторской задолженности -91.2

Кредиторской  задолженности -91.1
29 декабря 2015 в 13:48
Спасибо. А можете рассказать, что значит - Если все необходимые условия для списания дебиторской и кредиторской задолженности соблюдены?
29 декабря 2015 в 20:36
Задолженность считается безнадежной (основания для списания дебиторской задолженности), в случае:

1.истекшего срока давности (нормы гражданского законодательства устанавливают срок исковой давности в течение 3-х лет).

2. невозможностью взыскать долг по причине ликвидации предприятия должника;

По списанию Кредиторской задолженности посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/4/7231
30 декабря 2015 в 11:19
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер