Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок сдачи РСВ-1

osipova natalia (автор вопроса)  226 баллов, г. Казань
23 декабря 2015 в 14:52
Доброго всем дня!
Сегодня получили письмо из отделения ПФ следующего содержания:
Для Вашей организации установлен следующий период представления Расчета (форма РСВ-1)  за 4 кв.2015г. с 11.01.2016 по 15.01.2016г.
Что это значит не могу понять.
У нас теперь сроки отчетов отделения ПФ назначают?
Дозвониться до отделения естественно не могу, по указанным телефонам трубку никто не берет.
Кто-то уже сталкивался с подобным явлением?
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
23 декабря 2015 в 15:39
12 баллов Добавить баллы
Добрый день! 
Сроки сдачи отчетности установлены  Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ

Единая отчетность представляется в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, в бумажном виде, а в форме электронного документа не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Есть законопроект по которому представление отчетности в ПФ планируют сделать помесячным со следующего года.  Точно знаю что  в первом чтении его приняли, вчера видела инфу в рассылке что вроде и в третьем приняли но точно сказать не могу . На сайте ПФ тоже пока изменений нет.  Вот здесь было обсуждение Нужно ли будет сдавать отчеты в ПФР ежемесячно?

То что вам прислал ПФ   они часто делают. Просто в некоторых ПФ не хватает людей поэтому они  рассылают такие письма что бы страхователи не делали им наплыв в конце срока сдачи отчетности. Официальным оно не является. Официально у нас только законодательство.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер