Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты между ООО на ОСНО и ИП на УСН

23 декабря 2015 в 15:18
Добрый день подскажите пожалуйста, как будет осуществляться налогообложение в случае: есть ООО на ОСНО, на неё ведётся закупка товара с НДС. Планируем с неё продавать товар Оптом юр лицам с НДС. И есть ип на усн 15, планировали с неё продавать товар на розничных точках. 
Вопрос в том может ли ип закупать товар у Юры лица, и как мы будем платить налоги. Например: покупаем за 9 тыс с НДС у поставщика, продаём ИП за 10. Сколько налогов с юр лица мы должны будем заплатить?
БухОнлайн Редакция
24 декабря 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Расчеты между ООО на ОСНО и ИП на УСН 15 сентября 2015
Расчеты между ООО на ОСНО и ИП на УСН (6%) 4 июня 2014
Расчеты между ООО на ОСНО и ИП на УСН 16 марта 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
юлия79  226 926 баллов, г. Омск
28 декабря 2015 в 08:52
54 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (barmaleii):Добрый день подскажите пожалуйста, как будет осуществляться налогообложение в случае: есть ООО на ОСНО, на неё ведётся закупка товара с НДС. Планируем с неё продавать товар Оптом юр лицам с НДС. И есть ип на усн 15, планировали с неё продавать товар на розничных точках. 
Вопрос в том может ли ип закупать товар у Юры лица, и как мы будем платить налоги. Например: покупаем за 9 тыс с НДС у поставщика, продаём ИП за 10. Сколько налогов с юр лица мы должны будем заплатить
У вас есть ООО и ИП.
ООО покупает товары для перепродажи оптом.
ИП планирует у этого же ООО "покупать" часть товара для продажи в розницу?
Если купите у ООО за 9 т.р. с НДС,а продадите за 10 т.р,то 10 т.р-доход,9 т.р.- расход.

Цитата (ст.346.17 НК):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
...

2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
...
2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер